Натуральное эфирное масло Лимонной травы (лемонграсс) — купить недорого | Цена, состав, отзывы | ЭКО магазин

Лемонграсс, или лимонная трава (Cymbopogon citratus), ароматный злак родом из Индии, издревле применяющийся в традиционной Индийской медицине Аюрведе, и пользующийся большим почётом в тропических странах Азии, Африке. Растение известно и под другими названиями — цитронелла, челнобородник, лимонное сорго. Насчитывает более 50 видов.

Эфирное масло лимонной травы обладает беспрецедентной биологической активностью, спектр действия и свойств чудодейственного масла настолько широк, что всё перечислить в коротком обзоре невозможно.  

Лемонграсс полезен при дисбалансе Питты доши.

Масло лимонной травы сильный антисептик, помогающий при ларингите, ангине, герпесе. Является хорошим иммуностимулятором, помогающим при тяжелых болезнях, вылечится.

Узнайте больше о полезных свойствах и применении масла лемонграсса, из этой статьи.

Лемонграсса масло улучшает обмен веществ в организме, препятствует варикозному расширению вен.

Бодрящий аромат лимонной травы, хорошо успокаивает головную боль, устраняет головокружение, снимает приступы гипотонии.

В ароматерапии, эфирное масло лимонной травы, наполняет помещение приятным, стойким, сладким экзотическим ароматом.

Масло повышает эластичность мышц, стимулирует кровообращение, снимает спазмы, способствует снятию болевых ощущений после тренировок, так как выводит из тканей молочную кислоту.

Отличный тоник, активизирующий нервную систему, стимулирующий пищеварительный тракт и железы. Лимонная трава способствует улучшению аппетита, и полезна при метеоризме, колите, проблемах с пищеварением.

На психосоматическом, эмоциональном уровне, эфирное масло лимонной травы очень полезно для тех кто страдает апатией, вялым, плохим настроением, помогая избавится от уныния, справится с сезонными депрессиями (переменами погоды). Лемонграсс действует как ноотроп, способствует улучшению концентрации внимания, умственной активности и работоспособности, повышает быстроту реакции.

Как афродизиак лимонная трава тоже хороша — стимулирует потенцию, устраняет сексуальную холодность.

В косметическом применение эфирное масло лимонной травы — замечательно средство для ухода за жирной и пористой кожей. Хорошо сохраняет в коже влагу, сужает расширенные поры, выводит токсины. Плюс к этому способствует восстановлению поврежденных тканей, стимулирует работу лимфатической системы. Делает кожу эластичной, гладкой, очищает кожу от угрей. Масло можно применять точечно при угревой сыпи и различных воспалениях.

Масло лемонграсса — проверенное средство против паразитарных дерматитов, грибковых поражений кожи и ногтей.

Если добавить эфирное масло лимонной травы в шампуни и средства для волос, это будет способствовать уменьшению жирности волос. А если добавить в состав массажных смесей — усиливается, или появляется антицеллюлитный эффект.

В быту масло может применяться благодаря своим антисептическим свойствам для дезинфекции воды, воздуха, бытовых предметов. 

Лемонграсс помогает от укусов насекомых, устраняя жжение, отечность, зуд. 

Сочетается с такими эфирными маслами как: базилик, герань, лаванда, пальмароза, жасмин, чайное дерево, бергамот, сандал, пачули, мандарин, и всеми видами хвойных масел.

Применение эфирного масла лимонной травы:

Для аромаванн 5-8 капель смешать с базой (треть стакана молока или сливок, раствора морской соли), и добавить в ванну с теплой водой

Обогащение тоников и кремов: 1 капля лемонграсса на 1 чайную ложку (5 мл) жирной базовой основы.

В ароматерапии 3-5 капель на аромалампу, сеанс проводится около 15-20 минут

Защита от насекомых: для отпугивания моли и других домашних насекомых, растворить 15 капель масла в нейтральном мыле, и затем добавить смесь перед стиркой в воду. Либо, если у вас стирка с мыльными орехами в мешочках — накапать на мешочек 8-10 капель.

Ингаляции: 1-2 капли масла, на 5-6 минутную процедуру

Массаж, растирания — 5-7 капель на 10мл. транспортного средства

Предостережения и противопоказания:

Возможно раздражение чувствительной кожи, поэтому перед применением нужно провести тест на чувствительность. Не рекомендуется наносить на сухие участки кожи. Противопоказано в период беременности, при повышенной нервной возбудимости, при гипертонии, а также детям до 7 лет.

С осторожностью применять при заболеваниях простаты и глаукоме.

Максимальная длительность процедур с маслом лимонной травы — 2 недели, после чего нужно делать перерыв а неделю.

Состав: 100% натуральное эфирное масло лимонной травы (Cymbopogon citratus)