toLady.ru — женский журнал: любовь и секс, красота, здоровье, мода и стиль, семья, дети, кулинария, знаменитости » Материалы за 05.02.2007

   знаменитости » Фото группы Тату (11 фото)

11 фото по ссылке подробнее
pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 183 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   любовь и секс » Не откладывайте секс на завтра…
Не откладывайте секс на завтра… если можно заняться им сегодня. Даже если у вас нет особого желания. Ведь секс – не только хороший способ отвлечься от повседневных проблем, он также помогает обновить отношения.

Вы помните, какое волнение вас охватывало, когда вы только начали встречаться со своим мужчиной? Помните острые ощущения, возникавшие, когда вы целовались, касались друг друга? Вы могли весь день думать о предстоящей с ним ночи. А во время секса вы хотели раствориться друг в друге. Вернемся в настоящее – вы очень привязаны друг к другу, но огонь страсти сменился ровным светом. Это неизбежно происходит со всеми. Но не стоит огорчаться: страсть можно разжечь заново, если помнить о том, что секс – важное связующее звено в ваших отношениях. Это способ открыть друг другу самое сокровенное, стать ближе. Хороший секс часто сопутствует отношениям, построенным на доверии и уважении. Однако иногда секс может помочь вернуть утерянное чувство доверия и открытости. Проблемы, связанные с сексом, могут нанести урон и другим сферам ваших отношений. Многие пары проходят период отсутствия секса, смиряются с этим и начинают думать, что они могут быть хорошими родителями, друзьями и что секс не так уж важен. Но без страсти отношения становятся хрупкими. Одна из ниточек, которая связывает вас, истончается, и любое потрясение, будь то болезнь, проблемы с близкими или экономический кризис, может навсегда разрушить отношения. Поэтому трата сил на поддержание полноценной сексуальной жизни – один из ключевых способов сохранить полноценные отношения.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 96 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   брак и семья » А не пошли бы вы…
Да, к сожалению, бывает, что в отношениях – зачастую не совсем прочных и как оказалось бесполезных – наступает этот момент. И сказать: «прости, наша встреча была ошибкой» красиво, не хлопая дверью, может не каждый. Кто-то ищет повод, кто-то мучается, не решаясь порвать отношения, а кто-то изобретает способы.

Тет-а-тет

Глаза в глаза – красивый способ, но на него решаются только самые смелые. С одной стороны, вы проявляете уважение, понимание и откровенность – что может стать залогом дальнейшей хорошей дружбы. С другой стороны – способ рискованный. Часто брошенная половина начинает умолять, просить или искать причины. Истерика это или просто тяжелый разговор – в любом случае неприятно смотреть на страдания человека, с которым вам еще вчера было хорошо.

Совет. В том случае, если вы решили сообщить о расставании при личной встрече, наберитесь терпения и спокойствия. Не вспоминайте прежние обиды и обязательно объясните причину вашего ухода. Утешать брошенного тоже не стоит – словами, как говориться, не поможете. Только время.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 73 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   жизнь и советы » Вкусный медок или как соблазнить мужчину
Соблазнить мужчину — дело хитрое, требующее основательной подготовки и правильно выбранной тактики. Красота, стройность, обаяние и прочие «последствия» генов и воспитания — этот нектар, несомненно, привлечет шмеля. Но любоваться цветком в вазе слишком мало: путь к сердцу мужчины пролегает через сложную систему пищеварения, и наша задача — приносить охотникам-шмелям сладко-приторный аппетитный медок.

…ЗАПАХЕ

Психологи неустанно повторяют: запах в отношениях играет далеко не последнюю роль. И дело даже не столько в чистоте и личной гигиене, сколько в некотором неуловимом влечении «запаха к запаху». На подсознательном уровне мужчине может понравится ваш запах, а может и не понравиться. Одному ваша кожа пахнет мускатом, второму — распустившимся бутоном свежесорванной розы, третьему — парным молоком.

Что делать? Во-первых, не игнорируйте правила личной гигиены. Какому мужчине понравится неприятный запах из рта, несвежего нижнего белья или грязных ножек (пусть даже самых стройных и симпатичных)? Во-вторых, усиливайте ваш запах, но, не забывая об одном простом правиле: женщина должна пахнуть мылом, а не испарившимся спиртом из дорогой французской парфюмерии. Духи и лосьоны применять можно только перед вечерним выходом, а в остальное время используйте ароматические масла: лимон, корица, мята, мускат. Помните — запах должен быть сугубо индивидуальным, и менять его нужно только в экстренном случае: аллергия, дефицит или неприятие запаха спустя некоторое время.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 120 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   здоровье » Менструальный цикл
В менструальном цикле выделяют четыре основные фазы. Однако следует подчеркнуть, что стандартный 28-дневный цикл не является нормой для каждой женщины, поэтому продолжительность цикла и его разделение на фазы строго индивидуальны. В этой ситуации важно узнать как можно больше о собственном цикле, чтобы понять, что нормально конкретно для вас!

1) Менструальная фаза

Это самая болезненная фаза менструального цикла, когда происходит кровотечение. Как правило, этот этап длится 3-6 дней. В это время матка отторгает верхний слой выстилки с неоплодотворенной яйцеклеткой. Первый день полноценной менструации (кровотечения) называют первым днем цикла, от него и ведут дальнейший отсчет.

2 ) Пролиферативная (фолликулярная) фаза

Что происходит с яичниками:

Еще до прекращения менструального кровотечения мозг начинает посылать сигналы, подготавливая организм к следующей овуляции. С импульсами в яичники поступает гормон под названием ФСГ (фолликулстимулирующий гормон). Он вызывает увеличение размеров и развитие нескольких фолликулов, содержащихся в яичниках. Постепенно один из фолликулов увеличивается в размере больше остальных.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating5-3416711 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 777 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   мода и стиль, знаменитости » Самые элегантные актрисы Голливуда (14 фото)
Кейт Бланшетт

14 фото по ссылке подробнее

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 303 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   дети » Мокрое дело
Примерно 10 процентов малышей в возрасте 6 лет и старше просыпаются утром в мокрой постели. Одни родители спокойно к этому относятся, полагая, что с возрастом у ребенка само все пройдет, другие — стыдят и бранят его за неумение контролировать позывы в туалет. Но с точки зрения медицины и психологии, ночное недержание — это не вина ребенка, а проблема всей семьи, которая проявляется на самом маленьком и слабом.

Как это должно быть

Обычно ребенок к 1,5-2 годам уже просится на горшок и практически всегда встает утром сухим. Современные малыши, приученные к памперсам, в которых всегда «тепло и сухо», привыкают контролировать естественные отправления чуть позже — в 2,5-3 года. Отдельные эпизоды недержания могут встречаться у ребенка до 5 лет. Они наблюдаются во время очень крепкого сна, после болезни или при сильном стрессе, например днем испугался собаки — ночью описался. Если же малыш продолжает писать в постель в 6 лет и позже — это проблема.

Причины недержания

Ночной энурез — это показатель сильнейшего нервного напряжения, в котором днем живет ребенок. Причины у стресса могут быть самыми разными. 7-летняя Арина, например, начала писать в постель, когда у нее появился маленький братик.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 120 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   разное » Пока он смотрит, она слушает…
Почему женщина любит ушами, а мужчина глазами? Потому что женщине смотреть не на что, а мужчине слушать нечего… (анекдот) Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Как бы там ни было, испокон веков главной обязанностью женщины было «выглядеть», а главной обязанностью мужчины — добиваться. Причем процесс обольщения непременно подразумевал если не пение серенад под окном, то хотя бы светскую беседу. Вот и получается, что пока он на нее смотрит, она его слушает… И оба делают выводы.

В общем-то, современные люди не так уж далеко ушли от своих предков. Ученые говорят, что, несмотря на феминизм и эмансипацию, большинство мужчин по-прежнему в первую очередь оценивают именно внешность женщины. А уже потом, исходя из «поставленной оценки», предпринимают (или не предпринимают) определенные шаги для завоевания благосклонности.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 72 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   красота и уход » Челка: самый модный штрих
Длинная челка в свое время была символом сексуальной революции. Сегодня мы переживаем очередной «челкин бум»: не жалея волос, перекраивают прически голливудские звезды, героини светских новостей, модницы, юные девочки и зрелые дамы. Внимательный или дерзкий взгляд сквозь волосы – что может быть чувственнее? Кроме того, что такая прическа добавляет загадочности и сексуальности, она еще и зрительно делает моложе: конечно, сорокалетнюю даму таким способом в Лолиту трудно превратить, но годков пять при умелом обращении сбавить можно. Для начала, чтобы не «наломать дров», давайте разберемся: что именно сегодня актуально и кому что подойдет? Стилисты подсказывают: оптимальный вариант – длинная челка до ресниц. Густая или редкая, геометричная или косая, симметричная – на ваш вкус и в зависимости от формы лица.

Если у вас маленькое лицо, длинная челка зрительно его еще сильнее уменьшит, так что остановите свой выбор на короткой челке с «рваными» краями.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 139 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
   кулинария » Низкокалорийный суп по-китайски
15 г грибов 1 маленький стебель лука-порея 1 большая морковь 1-2 зубчика чеснока 2 ст. ложки арахисового масла 1 куриная грудка (без костей, около 150 г) соль 1 ч. ложка натертого на крупной терке имбирного корня кайеннский перец свежемолотый белый перец 1 л куриного бульона (приготовленного дома или из экстракта) 40 мл рисового вина или сухого хереса (Фино) 2 ст. ложки соевого соуса 20 г прозрачных макарон 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки 1. Грибы в течение нескольких часов размачивайте в теплой воде.

2. У лука-порея обрежьте корни и верхушки зеленых перьев, стебель разрежьте вдоль по длине и хорошо вымойте. Морковь почистите, вымойте и вместе с луком нарежьте тонкими кружками. Зубчики чеснока очистите и мелко порубите.

pencel-1371167 комментировать / голосовать    lupa-7312902 подробнее…
rating0-2833203 / add: lia / 5 февраля 2007 / смотрели: 26 / комментариев: 0  
art_sh-1572980
интересно
Внимание загружаем!
art_sh-1572980