toLady.ru — женский журнал: любовь и секс, красота, здоровье, мода и стиль, семья, дети, кулинария, знаменитости » Материалы за 25.01.2007

   жизнь и советы » Как заставить его мыться Для многих женщин антипатия мужчин к дезодорантам и регулярному мытью является настоящей проблемой: «Ну не могу я с потным, немытым мужиком сексом заниматься!» Правда, далеко не многие решаются сказать об этом вслух. Особенно «немытому мужику». Но раз проблема есть, значит ее надо решить.

Почему эта проблема вообще возникает

У мужчин естественный аромат тела гораздо сильнее, чем у женщин, и потеют они куда обильнее. Кстати, сам по себе пот обладает запахом слабым и вовсе не отталкивающим, но под действием живущих на коже бактерий быстро превращается в продукт убойной силы. А поскольку древние мужчины всегда работали и потели большим коллективом, природа из милосердия притупила мужское обоняние. Иначе довольно сложно было бы много часов подряд гнаться за добычей, строить дом или… обсуждать в замкнутом пространстве офиса очередной перспективный план продаж. Женской биологической задачей является забота о здоровье семьи. Наша чувствительность к запахам выше, и наш носик чутко улавливает момент, когда партнера одолевают микробы. И мы тут же отправляем его к ближайшему ручью, в баню или в душ. Часть мужчин воспринимает подобное поведение совершенно спокойно. Другие реагируют болезненно, с обидой. Но и к ним можно найти практичный и деликатный подход.

Настоящий мужик

Целый день тяжко трудится, вечером норовит завалиться в постель в натуральном виде, даже не вымыв ног. Утром способен с отвращением принять душ, что является уступкой условностям (на работе косо посмотрят). Любую попытку отправить его в ванную комнату встречает в штыки: во-первых, он очень устал, и ты его не жалеешь, во-вторых «брезгуешь, что ли?!», в-третьих, совершаешь насилие над его свободной личностью.

pencel-1421752 комментировать / голосовать    lupa-4047708 подробнее…
rating5-4058969 / add: lia / 25 января 2007 / смотрели: 189 / комментариев: 0  
art_sh-8034156    мода и стиль » Модные куртки: дутый комфорт (12 фото) Похоже, зима в этом году окончательно забастовала, и у нас нет никаких шансов облачиться в привычную теплую одежду. По крайней мере, на большинстве территорий, где традиционно в это время должны были стоять морозы, лежать пушистый снежок и мести пурга. Так что нам приходится быстро приспосабливаться к тем условиям, которые нам предлагает капризная погода. На наше счастье, именно в этом сезоне наравне с диким-диким мохнатым мехом ведущие мировые дома моды предлагают очень демократичные и удобные варианты, которые подойдут практически всем. Речь идет о куртках. И не стоит относиться к ним с пренебрежением. Современные куртки – это отнюдь не принадлежность молодежной уличной моды или спортивного стиля. Они могут быть столь же элегантными, как, скажем, и классические английские пальто-тренчи. Недаром интерес к курткам проявил в этом сезоне такой сторонник женственной элегантности, как Дом моды Hermes. Используется при этом в основном кожа – как гладкая, так и дубленая. А вот модели весьма консервативные – длина не ниже середины бедра, слегка приталенный силуэт (но не слишком зауженный, чтобы не подчеркивать сексуальность), широкий рукав почти мужского кроя, сложный крой воротника, асимметричная застежка.

12 фото по ссылке подробнее

pencel-1421752 комментировать / голосовать    lupa-4047708 подробнее…
rating0-5939782 / add: lia / 25 января 2007 / смотрели: 559 / комментариев: 0  
art_sh-8034156    разное » Кто я и что с этим делать? Познавать себя и других не просто интересно, но и весьма полезно по крайней мере, узнаешь, с кем дружить, а с кем лучше не связываться. Немецкие психиатры еще до второй мировой войны создали прошедшую испытание временем классификацию основных человеческих типов.

Психастеник

Типичные черты. Он скромен и застенчив. Если вы видите в магазине бледного человека, в полуобморочном состоянии застывшего между свитером синим и свитером алым значит перед вами психастеник. Главная проблема психастеника проблема выбора, причем выбирает он не из хорошего лучшее, а из двух зол меньшее. Уж такое у него мироощущение. Он как никто другой понимает, что, получив одно, всегда теряешь что-то другое. Он вечно колеблется, боится промахнуться и выбрать не то. Он уступает грубой силе и готов в ущерб себе идти на любые уступки, лишь бы давление прекратилось. Его основное состояние тревожное ожидание, как бы чего не вышло. Аккуратен со страху чтобы не наказали. Чувство юмора есть, но надежно спрятано. Когда психастеник, запинаясь и краснея, принимается рассказывать анекдот, все с нетерпением ждут финальной фразы и смеются не оттого, что смешно, а от облегчения ну наконец-то справился.

Чем опасен. Прижатый к стенке, не имеющий выхода, он страшен. Классический литературный пример Карандышев из «Бесприданницы». «Если уж мне не досталась, так и никому другому ее не получить», с этими мыслями вроде бы кроткий с виду герой убивает свою возлюбленную. Поэтому никогда не загоняйте робкого психастеника в угол, оставьте ему возможность красиво отступить целее будете.

Где уместен. Как ни странно, эта тонкая ранимая натура прекрасно чувствует себя в армии все за тебя решили и в уставе предусмотрели. Ему хорошо там, где не требуется принимать ответственных решений.

pencel-1421752 комментировать / голосовать    lupa-4047708 подробнее…
rating0-5939782 / add: lia / 25 января 2007 / смотрели: 154 / комментариев: 0  
art_sh-8034156