toLady.ru — женский журнал: любовь и секс, красота, здоровье, мода и стиль, семья, дети, кулинария, знаменитости » Материалы за 30.01.2007

   мода и стиль, знаменитости » Поп-группа «Ассорти» демонстрирует пижамы (9 фото)
1169967044_p_98013-8648311
9 фото по ссылке подробнее
pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating4-3262612 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 2022 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   любовь и секс » Любовь и влюблённость: как различить?
Как отличить любовь от влюбленности, в чем разница? Проведенные исследования показывают что, по среднестатистическим показателям люди за период жизни переживают от семи до десяти романов. О любви и состояния влюбленности зарубежными и российскими писателями написано не мало романов, стихов. В период XIII века Ричард де Фурникаль писал: «Любовь − это безумство, неиссякаемый огонь, неутолимый голод, сладость восторга, приятное безрассудство, неустанный труд и отдохновение от труда». Влюбленность можно рассматривать как безрассудную страсть. Не просто отличить чувства любви от чувства влюбленности. Любви и влюбленности присуща единая характеристика как сильная привязанность к представителю иного пола. Слепая влюбленность может включать и свойства настоящей любви. Разница между ними зачастую обнаруживается лишь в интенсивности, нежели в признаках. Любовь строится на общечеловеческих ценностях. Таких, как уважение, восхищение достоинствами, забота, взаимный интерес. И нарастает когда мужчина и женщины в этой паре больше узнают друг о друге.

Человек может испытывать страсть, не любя. Возникает сильное сексуальное влечение к человеку. Поцелуи и ласки усилят зависимость от эротических переживаний, так что секс становится основой связи. Эти переживания сопутствуют любви, но не надо забывать являются основой состояния влюбленности. Испытывая любовь, человек при этом распознает в партнере прекрасные качества. И это является одной из основ отношений. Главнее является в отношениях достойное уважение и восхищение.

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating0-4631324 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 327 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   жизнь и советы » Он снова напился!
Вы с мужем отправились на долгожданную вечеринку, и он там снова надрался (вырубился, отключился, «нажрался», набрался). И тебе как всегда было за него очень стыдно. И теперь всю радость от предстоящих праздников портит мысль: «А вдруг он опять?..» Ты растеряна: может быть, долг хорошей жены не веселиться, не отдыхать, а зорко следить, как бы муж случаем не перепил?..

Самое важное!

Если ты рассчитываешь, что мы обучим тебя хитрым приемам на тему «как не позволить мужу напиться, переключив его внимание от бутылки на что-то более приятное», то, увы! Во-первых, все эти уловки не работают. Во-вторых, любитель выпить втихаря бурно порадуется твоей готовности взвалить на себя ответственность за его пьянство. Отныне он ни в чем не виноват это ты, дурища, не углядела и позволила ему вторую бутылку водки выпить. Самое трагичное, что ты тоже так считаешь и винишь себя за его нехорошее поведение. Так что давай не будем валить с больной головы на здоровую и принимать решения за другого взрослого и дееспособного человека. Сыграем по правилам, которые рекомендуют врачи-наркологи. Праздник они не спасут, но подвигнут твоего благоверного на борьбу с искушением.

Не стыдись

м …того, что твой муж не в ладах с бутылкой. Если ты ненавидишь мужа за то, что он время от времени напивается, разводись. Если нет принимай его таким, какой он есть. Вместе с его недостатками. И всякие хитрости вроде разбавленного чаем коньяка в его рюмке или просьбы в гостях «не ставить перед ним спиртное» только унижают вас обоих.

Твоя цель. Сохранить брак и чувство собственного достоинства.

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating0-4631324 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 129 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   разное » Подарки по гороскопу
В предверии какого-либо праздника нам всем приходится думать о подарках. Здесь вы найдете краткое описание того, что можно подарить другу, родственнику или любимому человеку, учитывая такой немаловажный нюанс, как его (ее) знак Зодиака. А также то, что вы сами хотели бы получить в подарок.

Как и что дарят Овны

Так как основной девиз Овна — Я САМ, то и подарки он любит выбирать сам, то есть по своему усмотрению. И основное правило для него — «Дарить так дарить. Или вообще не дарить». Немаловажно, чтобы подарок поразил человека, которому он предназначен. Овен хочет быть первым и самым заметным. Нередко подарки он дарит раньше времени, и этот подарок будет ярким, запоминающимся, дающим огромный энергетический заряд. Ведь вместе с подарком Овен часто дарит самого себя. Излишняя щепетильность и беспокойство по поводу подарка может заставить Овна потратить последние деньги, для того чтобы показать себя. Подарки могут быть самые разнообразные, начиная от конкретных деловых вещей и кончая мелкими безделушками, но обязательно с оттенком игривости и определенного шарма. Поскольку Овны в жизни стремятся играть роль защитников и опекать других, то им более приятно дарить, чем получать в дар, хотя в глубине души им хочется, чтобы о них тоже вспомнили и подарили им то, о чем они давно мечтали.

Как Овны принимают подарки

Принимая подарки, Овен часто испытывает неловкость, ему сразу хочется отблагодарить еще большим подарком. Поэтому лучше эту процедуру делать неожиданно и с сюрпризом. Желательно, чтобы подарок был персональным, подчеркивающим значимость и неповторимость Овна. Он оценит широту души, которую даритель вложил в этот подарок. Ему очень важен сам по себе факт, что о нем вспомнили и решили сделать приятное, и уже этого бывает достаточно.

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating4-3262612 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 173 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   фото » Глаза (11 фото)

11 фото по ссылке подробнее
pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating5-9545566 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 333 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   мода и стиль » Зимние сапожки для прихотливой ножки (13 фото)
Не стоит стесняться, выбирая идеальную пару на зиму — чтобы не жало, не натирало, тепло не выпускало, мороз не пропускало, не скользило… Для начала обратим внимание на высоту и форму каблука. В наступающем зимнем сезоне строгих правил насчет высоты нет — актуальны и плоская подошва и довольно высокий, устойчивый каблук. Наиболее удобными для зимней поры по традиции считается «школьный каблук» — совсем невысокий и максимально устойчивый. Сапоги с такими каблуками могут быть выдержаны в стиле «милитари» или «верховая езда» и от души украшены пряжками, цепями и ремнями. Если же хождение на практически плоской подошве не для вас, обратите внимание на другое предложение обувных дизайнеров — каблук 3-5 сантиметров. Носок в этих не менее актуальных моделях более закругленный, в целом формы более округлые, а каблук обязательно широкий и устойчивый. На «рюмочки» и «шпильки» — строгое табу, даже если речь идет об очень высоком каблуке, который, кстати сказать, нынешней зимой тоже не ставится под запрет. Наиболее правильным выбором для тех, кто не боится высоты, будет каблук 10-12 см. Настоящий хит — это очень высокий и при этом очень устойчивый каблук, достаточно широкий и лишь чуть сужающийся книзу. Наследием восьмидесятых годов можно считать сочетание такого высокого каблука с небольшой платформой.

13 фото по ссылке подробнее

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating5-9545566 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 969 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   здоровье » Если мерзнут ноги
Что такое мерзнущие ноги, многие из нас знают не понаслышке. Летом проблема не так остра: можно прогуляться по улице под теплыми солнечными лучами. Но в холодную и сырую погоду холод подстерегает повсюду, даже в помещении. Как же избавиться от «вечной мерзлоты» ног?

Причины

Прежде всего, необходимо разобраться, отчего мерзнут ноги, происходит ли это постоянно или в определенных ситуациях. Ноги могут мерзнуть из-за особенностей строения нашего организма. Дело в том, что мышечный массив, который помогает сберегать тепло, именно в этой части тела незначителен. Нет подкожной жировой ткани, зато есть относительно большая по площади поверхность кожи, отдающая тепло. Именно поэтому осень и зима – время, когда наши ноги подвергаются усиленному воздействию холода.

Иногда в том, что ноги замерзают, виновато следование моде. Не по сезону тонкие колготки, слишком узкие туфли (до такой степени, что пальцы стопы практически не могут двигаться) — все это не способствует сохранению тепла. Стоит же сменить красивую, но неудобную обувь на теплую, а вместо короткой юбки надеть брюки — и в ногах появляется желанное тепло.

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating5-9545566 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 4395 / комментариев: 3  
art_sh-7954819
   дети » Сделай 1-й день рождения малыша незабываемым праздником
1 К первому дню рождения малыша купите чистую видеокассету и снимите на нее это великое событие. Затем оставьте ее до следующего года, чтобы записать туда же второй день рождения. И так далее. Представьте себе радость и умиление уже выросшего подростка, когда вы преподнесете ему на совершеннолетие кассету с его многочисленными днями рождения! 2 На первый день рождения малыша можно устроить и такой сюрприз. Во время праздника сфотографируйте каждого приглашенного и каждому же раздайте по маленькому цветному листку бумаги, где они напишут пожелания малышу. Сделайте альбом и вклейте туда фото и пожелания всех присутствующих гостей (туда же можно добавить открытки, меню, если праздник был в кафе и т. д.). Альбом «1-го дня рождения» станет семейной реликвией. 3

Еще один вариант поздравления именинника «Письмо в будущее». Приготовьте заранее красивые цветные конверты и бумагу для писем, раздайте их всем гостям и попросите их написать «Письмо в будущее», адресованное выросшему… 18-летнему имениннику! Сложите все письма в красивую коробку, запечатайте на глазах у гостей и объявите: «Эту коробку я вручу нашему дорогому ребенку через 17 лет. То есть в день его 18-летия». Лично я сама проводила такое мероприятие на дне рождения моего малыша, и оно произвело невероятный фурор!

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating2-8691817 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 52 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   красота и уход » Голос
Мягкий обольстительный голос – одно из главных оружий женщины. Но часто мы совершенно о нем не заботимся, пользуемся им как и когда хотим, не думая о нем. И обращаем на него внимание, только когда это оружие начинает нас подводить. У каждого из нас свой собственный голос, по которому нас узнают родственники и друзья. По голосу также можно узнать, хорошо ли человек себя чувствует, не обеспокоен ли он чем-нибудь. И если у человека голос не такой, как всегда, окружающие это сразу замечают. Когда наш голос начинает меняться, это происходит на уровне голосовых связок. В различные периоды жизни тон голоса может меняться, и это совершенно нормально. Так, например, благодаря гормональным изменениям в период пубертации он становится глубже, более зрелым. Происходит это из-за того, что гормоны изменяют ткани всего организма, и голосовые связки тоже меняются, становятся толще. Очень часто голос еще более углубляется и огрубляется в период менопаузы, а затем, к старости, становится, наоборот, тоньше. Голосовые связки теряют тонус, и голос начинает дребезжать. У некоторых женщин в конце менструального цикла голосовые связки слегка разбухают, и голос становится чуть глуше.

Но, как правило, изменения в голосе указывают на какие-либо проблемы с голосовыми связками. Поэтому если голос остается измененным более двух недель, необходимо проконсультироваться у ЛОРа.

pencel-5329007 комментировать / голосовать    lupa-3570524 подробнее…
rating0-4631324 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 88 / комментариев: 0  
art_sh-7954819
   кулинария » Торт «Фантазия»
Тесто: 10 белков взбить в пену, постепенно добавляя: 300 г сахарной пудры, 300 г пропущенных через мясорубку орехов. Залить эту массу в противень (холодный и очень жирный) и поставить в горячую духовку. В горячем виде разрезать на две части.

Крем:

10 желтков растереть с 10 столовыми ложками сахара и варить на пару, все время помешивая, до состояния густой сметаны. Затем добавить 1 чайную ложку кофе, 1 чайную ложку какао, ванилин на кончике ложки. Когда крем начнет остывать, добавить 100 г сливочного масла.

pencel-5329007 комментировать / голосовать    
rating0-4631324 / add: lia / 30 января 2007 / смотрели: 36 / комментариев: 1  
art_sh-7954819
интересно
Внимание загружаем!
art_sh-7954819