toLady.ru — женский журнал: любовь и секс, красота, здоровье, мода и стиль, семья, дети, кулинария, знаменитости » Материалы за 26.01.2007

   мода и стиль » Женский корсет Корсет — легендарный атрибут женского костюма, неразрывно связанный в нашем восприятии с туго перетянутой осиной талией и ужасными мучениями. Однако со времен Скарлетт О’Хара ситуация изменилась. Современные корсеты не только модны, но и удобны, они сочетают оригинальный дизайн, красоту и удобство. Корсет возник как предмет личного женского туалета, а превратился в настоящую легенду моды. Топы с корсетами прекрасно сочетаются с юбками, а платья с корсетом — с туфлями на шпильке. Корсет также великолепно дополнит практически любой подвенечный наряд.

Корсет

Корсет, важнейший элемент женского гардероба, возник еще во времена древнегреческой и минойской культуры, однако при упоминании о нем на ум прежде всего приходят чопорные дамы викторианской эпохи и Скарлет О’Хара из романа «Унесенные ветром» М.Митчелл, обхват талии которой, как известно, составлял всего 18 дюймов (45 см). Предназначение корсета — придать фигуре соблазнительные очертания песочных часов. Талию затягивали до предела, чтобы подчеркнуть бедра и создать женственный силуэт. Этот предмет дамского туалета изготовляли из хлопка или льна на жестких косточках из дерева или слоновой кости. Старинные корсеты зашнуровывались на спине. Дамы из высшего общества были вынуждены носить корсет с отрочества, когда начиналось формирование фигуры. Корсеты были очень неудобны в ношении (если их не делали по индивидуальному заказу) и считались неизбежным злом, без которого невозможна истинная красота.

pencel-7671141 комментировать / голосовать    lupa-8011361 подробнее…
rating0-1177788 / add: lia / 26 января 2007 / смотрели: 315 / комментариев: 0  
art_sh-8753173    разное » Уступи! И ты выиграешь Искусство жить в гармонии Отстаивая везде и всегда свои права, не превращаем ли мы свою жизнь в вечный бой? Сколько бесполезного труда вкладываем порой в достижение сомнительной цели. А ведь иногда разумнее уступить, чтобы добиться своего.

Тот, кто уступает, умнее

Женщина, куда вы лезете? Вы тут не стояли! Я занимала, но отходила. А я никуда не отходила, но вас не помню! Слово за слово и вот атмосфера накаляется, раскрасневшиеся лица женщин не оставляют сомнения в том, что каждая из них раздосадована и раздражена. Обе защищают свои права. Одна потому что не выносит наглости и бесцеремонности. Другая, возможно, действительно, «тут стояла» или куда-то очень спешит, а может быть, просто привыкла «брать от жизни все» и наплевать ей на других.

Вот еще одна ситуация. Вы пытаетесь отыскать место на стоянке. Нигде ни просвета. И вдруг освобождается заветное местечко, да такое удобное! Вы поворачиваете и… нахальный водитель резво занимает место под самым вашим носом. Кровь приливает к голове. Вас захлестывает буря эмоций!..

pencel-7671141 комментировать / голосовать    lupa-8011361 подробнее…
rating0-1177788 / add: lia / 26 января 2007 / смотрели: 130 / комментариев: 0  
art_sh-8753173